Как узнать размер автомобильных колес

Вы хотите узнать размер колеса на своем автомобиле? Не знаете, где указаны размеры на колесе? Хотите узнать как легко посмотреть и разобраться в размерах? Специалисты нашего мобильного шиномонтажа подготовили Вам подробную инструкцию. Чтобы узнать размер колеса когда есть доступ к автомобилю: вся информация написана на шине, нужно ее понять и прочитать. На шине, много обозначений,…

Подробнее

Западные бренды шин ушли. Какой остался выбор?

Из России ушли западные бренды автошин Еще в 2022 году из России ушли некоторые крупные западные бренды автошин. Среди них французский производитель Michelin, финская компания Nokian Tyres. Эти компании основали в России собственные заводы, которые выпускали огромное количество шин. Объем производств: Nokian Tyres составлял 17 млн. штук продукции в год, Michelin – до 2 млн.…

Подробнее

Когда менять резину на зимнюю в 2022?

Когда ставить зимнюю резину? Многие задаются вопросом, когда ставить зимнюю резину и правильно делают, слишком рано установив зимние шипованные шины, можно потерять часть шипов и испортить резину, а слишком поздняя установка, может привести к заносу и печальным последствиям, давайте разберемся в этом вопросе и решим когда лучше всего поставить зимние шины. Какие у вас шины…

Подробнее

Когда изнашиваются летние шины и как определить износ шин?

Когда изнашиваются летние шины и когда нужно заменить летнюю резину? Многие водители ищут ответ на этот вопрос. Стоит знать, как определить износ шин, ведь от него во многом зависит не только поведение автомобиля, но прежде всего безопасность дорожного движения. Узнайте, какие признаки могут указывать на то, что пора обзавестись новым комплектом. Износ шина, что это?…

Подробнее

Причины из-за чего бьет и трясет руль?

Именно через руль человек управляет автомобилем, а потому важно, чтобы он работал без каких-либо перебоев, но, увы, это бывает не всегда. В машине может сломаться абсолютно все, и руль не исключение. С другой стороны, проблемы с ним появляются достаточно редко, что тем не менее не должно мешать водителю осознавать их наличие. Руль бьет, причины Наиболее…

Подробнее

Чем для машины опасны глубокие лужи?

Осенью на дорогах могут быть лужи, под которыми скрываются глубокие ямы. Даже в крупных городах водители сталкиваются с тем, что на их пути встречаются опасные лужи, например, после сильного дождя. Так как трафик в городах высокий, то такие «водоемы» могут повредить довольно большое количество машин. Не все автовладельцы берегут свои автомобили, из-за чего проезд по…

Подробнее

Какие проверки вы должны сделать на своем мотоцикле перед началом сезона?

Мы знаем, что вам не терпится вытащить свой мотоцикл из гаража, в полной мере насладиться первыми днями на сухом асфальте и получить удовольствие от своей первой поездки в этом году, но прежде чем отправиться в путь, вам нужно подготовить технику к сезону. Даже если вы правильно подготовили свой двигатель к зиме, месяцы простоя, скорее всего,…

Подробнее

Восстановление зимней резины

Восстановление зимней резины начинается с осмотра покрышки и принятию решения, а стоит ли восстанавливать резину или будет экономически выгоднее и безопаснее купить новую или уже восстановленную шину бу, стоимость которой может быть дешевле чем стоимость шипов. Проверка целесообразности  восстановления шин Восстановление шипов на резине не всегда бывает целесообразна, например; цена одно шипа с установкой от…

Подробнее

Балансировка колес мотоцикла

Балансировка колес мотоцикла проводится мастером мотошиномонтажа или самостоятельно, для этого понадобится стенд для балансировки и немного усилий. Заказать балансировку мотоколес с выездом вы можете по тел: +7(812) 603-77-77 Если вы решили самостоятельно отбалансировать колеса вашего мотоцикла, но не знаете как, мы вам расскажем. Подготовка к балансировке колес мотоцикла Для начала вам понадобится стенд, его можно…

Подробнее

Шины run flat — новый уровень комфорта и безопасности на дороге

Подавляющее большинство владельцев транспортных средств, часто, а иногда и весьма болезненно, приходили к убеждению, что автомобильные шины — это больше, чем просто кусок правильно сформированной резины. От них в значительной степени зависит комфорт движения, а, прежде всего, жизнь и здоровье водителя, а также пассажиров. Одной из самых распространенных проблем на дороге, с которой приходится сталкиваться…

Подробнее